Dettagli prodotto
Sedia da Gaming GXT 714W RUYA – bianco – Trust
A partire da 214,05€
Altezza regolabile, schienale, braccioli 3D e sedile inclinabile con meccanismo di bloccaggio per una postazione di gaming ideale – Design resistente: struttura realizzata con legno sostenibile certificato FSC® – Sedile in schiuma sagomata e schienale in schiuma ad alta densità per un’esperienza di gioco comoda e piacevole – Tessuto traspirante con resistente pelle sintetica in poliuretano ai lati per una sensazione di freschezza – Robusta struttura con meccanismo di sollevamento a gas di classe 4 testato fino a 150 kg per un supporto ottimale – Cuscino lombare e per il collo regolabile e rimovibile per alleviare la tensione durante il gioco – 25065
Informazioni aggiuntive
| Peso | 21,4 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 84 × 29 × 66 cm |
| Colore | Bianco |
| Larghezza seduta | 52cm |
| Altezza schienale | 83cm |
| Braccioli | Regolabili |
| Base con ruote | Si |
| Tipologia seduta | Sedia Gaming |
| Rivestimento | Similpelle, tessuto |
| Tipologia | Sedie gaming |
| Garanzia | 2 anni |
| Materiale | Plastica, legno |
| Altezza sedile | 51cm |
| Altezza totale | 134cm |
| Certificazioni | CE, EN 12520, EN 1022, EN 16955 |
| Ignifugo | No |
| Altezza totale seduta | 134cm |





