Dettagli prodotto
Matite colorate triangolare Black Edition – colori assortiti – Faber-Castell – conf.24 pezzi
A partire da 14,99€
Matite colorate con sezione ergonomica triangolare. Mina supersoft dai colori brillanti per effetti straordinari anche su carta colorata o scura con una stesura del colore extra morbida. Mina da 3.3 mm, resistente alla rottura grazie al sistema SV. – 116425
Disponibile
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,33 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20,3 × 1,7 × 18,7 cm |
| Colore | Assortiti |
| Tipologia | Pastelli colorati |
| Confezione | 24 pezzi |
| Contenuto | 24 pezzi |
| Mina | 3,3mm |
| Fusto | Triangolare |



