Dettagli prodotto
Matite colorate triangolare Black Edition – colori assortiti – Faber-Castell – conf.36 pezzi
A partire da 22,48€
Matite colorate con sezione ergonomica triangolare. Mina supersoft dai colori brillanti per effetti straordinari anche su carta colorata o scura con una stesura del colore extra morbida. Mina da 3.3 mm, resistente alla rottura grazie al sistema SV. – 116437
Disponibile
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29,6 × 1,6 × 18,3 cm |
| Colore | Assortiti |
| Tipologia | Pastelli colorati |
| Confezione | 36 pezzi |
| Contenuto | 36 pezzi |
| Mina | 3,3mm |
| Fusto | Triangolare |



