Dettagli prodotto
Maxiquaderno A4 36fg+2 100gr 4mm Geo Be More 2023 BM
A partire da 1,11€
Maxiquaderno in edizione limitata 2023. Copertina in cartoncino da 250gr con verniciatura U.V. Carta da 100gr 36+2 fogli. Rilegatura con punto metallico. – 0120593
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29,7 × 1 × 20,5 cm |
| Marca | BM |
| Colore | Fantasia Geo |
| Formato | A4 (21×29,7cm) |
| Grammatura | 100gr |
| Rigatura | 4mm |
| Tipologia | Quaderni fantasia |
| Macrorigatura | Quadretti |
| Classe | 4^ elementare e oltre |
| Margine | no |

