Dettagli prodotto
Bicchieri da birra in PLA – 390 ml – trasparente – Dopla Green – conf. 50 pezzi
A partire da 5,33€
Bicchieri prodotti in PLA, sigla inglese di acido polilattico, polimero di origine vegetale ricavato dalla degenerazione controllata di zuccheri derivati dal mais. Le stoviglie DOpla Green, in quanto biodegradabili, possono essere conferite nella frazione umida, nel rispetto delle disposizione dettate dal comune di appartenenza. – 07710
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,37 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 51 × 8 × 8 cm |
| Marca | Dopla |
| Materiale | PLA |
| Tipologia | Bicchieri da birra |
| Capacità | 390ml |
| Quantità per confezione | 50 pezzi |
| Colore | Trasparente |

