Dettagli prodotto
Bidone mobile – grigio – con coperchio giallo – 80 L – MobilPlastic
A partire da 34,80€
Contenitore da 80 litri per la raccolta di guanti e mascherine usate (Le direttive impartite dal Ministero della Sanità e dall’Istituto Superiore della Sanità, raccomandano il trattamento di guanti e mascherine come rifiuti indifferenziati. Le indicazioni prevedono, inoltre, l’utilizzo di almeno 2 sacchetti, uno dentro l’altro, appositamente chiusi con lacci o nastro adesivo nel rispetto dei DM in vigore). Fornito in kit con: 3 sacchi neri 120lt + etichetta COVID-19 (15x21cm).
Il contenitore è in polipropilene 100% riciclabile. Dotato di ruote incassate antisdrucciolo ad alta scorrevolezza e maniglia ergonomica e rinforzata per facilitarne il trasporto. 4 ganci fermasacco. Coperchio con pratica chiusura a clip. Bidoni facilmente impilabili e con ruote montate. Dimensioni: L45 x P50 x H78cm. – 80CO-GIA
Informazioni aggiuntive
| Peso | 4,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 94 × 50 × 57 cm |
| Marca | MobilPlastic |
| Colore | Grigio |
| Materiale | Ppl |
| Dimensione | 45x50x78cm |
| Capacità | 80L |
| Coperchio | Chiusura a clip |
| Pagina catalogo SG 2021 | 184 |

