Dettagli prodotto
Bicchieri biodegradabili – Mater-Bi – 200 ml – avorio – Dopla – conf. 50 pezzi
A partire da 2,77€
Bicchieri color avorio realizzati in Mater-Bi compostabile e biodegradabile in conformità alla norma EN 13432. Non Idonei per essere usati in microonde . Idonei al contatto con gli alimenti. Per alimenti Max 70°C per 2 ore.
• Bicchieri, capacità 200ml
• Peso unitario 3.5gr
• Compostabili e biodegradabili – 48002
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,19 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 32 × 7 × 7 cm |
| Marca | Dopla |
| Colore | Avorio |
| Materiale | Origine vegetale |
| Tipologia | Bicchieri |
| Capacità | 200ml |
| Quantità per confezione | 50 pezzi |
| Pagina catalogo SG 2021 | 23 |

