Dettagli prodotto
Blocco spiralato International Favorit – formato Meetingbook – 18 x 25cm – 80gr – 80 fogli – Oxford
A partire da 9,45€
Blocchi spiralati in formato “TABLET” (18x25cm) con maggiore spazio scrivibile rispetto al tradizionale A5. Ideali per un utilizzo in mobilità, rispondono alla crescente esigenza dei manager di utilizzare strumenti di lavoro sempre più compatti soprattutto fuori ufficio. 160 pagine, carta da 80 gr Optik Paper® con microperforazione. Speciale rigatura dedicata all’utilizzo dell’applicazione gratuita Scribzee che trasforma gli appunti in un documento pdf facile da inviare e condividere con i colleghi.
Tipologia meetingbook con copertina in PPL. – 400080788
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,41 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 26,5 × 1 × 19,5 cm |
| Marca | Optik Paper |
| Colore | Bianco |
| Formato | 18x25cm |
| Grammatura | 80 gr |
| Rigatura | 5 mm c/margine |
| Nr. fogli | 80 |
| Copertina | In PPL |
| Tipo di rilegatura | A spirale |

