Dettagli prodotto
Caricabatterie rapido wireless Qylo – Trust
A partire da 23,37€
Una ricarica totalmente wireless per telefoni compatibili con Qi: non occorrono cavi. Ricarica a contatto: è sufficiente collocare sul pad lo smartphone, che sarà ricaricato automaticamente. Rapido e intelligente: eroga la potenza massima per i singoli dispositivi. Certificazione Qi, che garantisce la massima qualità in termini di tecnologia Qi. Funziona con tutti i telefoni compatibili con Qi, anche Apple e Samsung. Smart Safety Design con FOD (Foreign Object Detection – Rilevamento oggetti estranei) per evitare interferenze da parte di oggetti metallici o danni a loro carico. Modalità notte: la spia si spegne automaticamente dopo 20 secondi, per evitare una luce indesiderata di notte. Ricarica rapida con velocità massima fino a 7,5 W (iPhone) o fino a 10 W (Samsung Galaxy), mediante un caricabatteria a parete con QuickCharge 2.0/3.0. La velocità di ricarica varia da un dispositivo all’altro. – 23599
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 17 × 2,5 × 13 cm |
| Marca | TRUST |
| Colore | Nero |
| Tipologia | Caricabatterie wireless |
| Dimensione | 100x100x60mm |
| Compatibile con | Apple, Samsung |
| Potenza | 7,5/10W |
| Modello | Qylo |
| Presenza cavo Micro USB | Si |
| Garanzia | 2 anni |





