Dettagli prodotto
Carta Imaging Pro – A3 – 297 x 420mm – 100 gr – bianco – Fabriano – conf. 500 fogli
A partire da 25,63€
Carta a superficie naturale, fabbricata con il 100% di cellulosa E.C.F. di legno proveniente da boschi, i cui responsabili attuano i principi e le misure per garantire una gestione sostenibile delle foreste. FSC 100% C015523. Il prodotto è Acid Free, con riserva alcalina, a garanzia di lunga conservazione conformemente alla norma ISO 9706. Bianco elevato. Superficie liscia. Effetto glossy. Ottima resa in fronte/retro. Ideale per stampa digitale a colori, stampa laser e inkjet, fotocopie di prestigio a colori e bianco/nero. – 50129742
Disponibile
Informazioni aggiuntive
| Peso | 6,2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 42,4 × 5,5 × 30 cm |
| Colore | Bianco |
| Tipologia | Carta bianca |
| Formato | A3-29,7x42cm |
| Finitura | Liscia |
| Grammatura | 100gr |
| Confezione | 500 fogli |
| Tecnologia di stampa | Laser, inkjet, copy |
| Punto di bianco | CIE 165 |

