Dettagli prodotto
Carta Le Cirque – A4 – 160 gr – mix 5 colori tenui + mix 5 colori forti – Favini – conf. 250 fogli
A partire da 15,65€
Carta da 80grammi multiuso per la casa, la scuola e il tempo libero. Ideali per tutti i tipi di copiatura, ottimali per stampabilità (inkjet,laser, offset). Acid Free e Chlorine Free (ECF). Formato A4 21×29,7cm. Risma da 100fogli. Assortimento 10 colori: FORTI azzurro 204/verde 208/giallo 202/arancio 205/rosso 209 PASTELLO: giallo 100/azzurro 106/verde 107/avorio 110/rosa 108 – A74X344
Disponibile
Informazioni aggiuntive
| Peso | 2,42 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29,8 × 4,9 × 21 cm |
| Colore | Assortiti |
| Tipologia | Carta colorata |
| Formato | A4 (21×29,7cm) |
| Grammatura | 160gr |
| Tecnologia di stampa | Laser, inkjet, offset |
| Risma | 250 fogli |

