Dettagli prodotto
Penna a sfera cancellabile Replay – punta 1,0mm – nero – Papermate
A partire da 0,87€
Scrittura scorrevole. L’inchiostro diventa permanente entro 24 ore. Cappuccio ventilato. Punta in acciaio inossidabile. Gomma di maggior durata nel colore dell’inchiostro. Ideale per bambini che imparano a scrivere.
Punta 1,0mm. Colore: nero. – S0190784
Informazioni aggiuntive
| Dimensioni | 15,7 × 1,2 × 1,3 cm |
|---|---|
| Marca | Papermate |
| Colore | Nero |
| Materiale | Plastica |
| Tipologia | Penne cancellabili |
| Colore inchiostro | Nero |
| Punta | 1,00mm |
| Tratto | 0,4mm |
| Garanzia | 2 anni |
| Impugnatura | Standard |

