Dettagli prodotto
Penna a sfera Noris Stick con cappuccio – punta 0,35mm – 6 colori moda assortiti – Staedtler – conf. 30 pezzi
A partire da 17,39€
Le penne a sfera Noris Stick di Staedtler, sono penne con cappuccio ed estremità del colore dell’inchiostro. L’inconfondibile lungo puntale in ottone e il fusto esagonale giallo e nero permettono di scrivere in modo scorrevole, preciso e comodo. Inchiostro indelebile per documenti nei 6 nuovi colori moda. Punta 0,35mm. Confezione 30 pezzi. – 434M-SPK30
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 22 × 13 × 15 cm |
| Marca | Staedtler |
| Colore | Fusto nero e giallo con to e cappuccio nel colore dell'inchiostro |
| Materiale | Fusto e cappuccio in plastica, punta in metallo |
| Tipologia | Penne a sfera con cappuccio |
| Colore inchiostro | Colori assortiti |
| Punta | 0,35mm |
| Tratto | XF |
| Ricaricabile | No |

