Dettagli prodotto
Penna a sfera Polyball – punta 0,7mm – fusto lime – Faber Castell
A partire da 3,79€
Penna a sfera a scatto Polyball con fusto triangolare ergonomico soft-touch e impugnatura antiscivolo. Punta in metallo. Nuovo refill XB per una scrittura più scorrevole. Inchiostro indelebile per documenti.
Colore fusto: lime. Confezione 5 pezzi. – 241164
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 14 × 1 × 1 cm |
| Marca | Faber Castell |
| Materiale | Fusto in plastica gommata, meccanismo a scatto, clip e puntale in metallo |
| Tipologia | Penne a sfera a scatto |
| Colore inchiostro | Nero |
| Punta | 0,7mm |
| Tratto | M |
| Impugnatura | Gommata |
| Garanzia | 2 anni |
| Colore | Nero |

