Dettagli prodotto
Cuffia protettiva Peltor X3A – SNR 33 dB – nero/rosso – 3M
A partire da 40,22€
Offrono una protezione acustica con ottime prestazioni per proteggere da livelli di rumore elevati nell’industria pesante, agricola e aeroporti. Bardatura isolata elettricamente. Coppe più sottili rispetto a prodotti con simili livelli di attenuazione. Categoria DPI: 3. Certificazione CE. Conformità alle norme EN352-1:2002 e EN352-3:2002. – 7000103991
Disponibile
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,37 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20,5 × 11 × 14,5 cm |
| Marca | 3M |
| Tipologia | Cuffie protettive |
| Certificazioni | EN352-1:2002, EN352-3:2002, CE |
| Indice di attenuazione | SNR 33dB |
| Ambiti di utilizzo | Ideali per proteggere da livelli di rumore elevati |
| Garanzia | 1 anno |
| Colore | Nero – rosso |
| Quantità per confezione | 1 pezzo |
| Pagina catalogo SG 2021 | 203 |
| Pagina catalogo SG | 404 |

