Dettagli prodotto
Poltrona direzionale Gemini GMPY – pelle – con braccioli inclusi – nero – Unisit
A partire da 528,35€
Poltrona presidenziale con schienale alto e movimento sincrono sedutaschienale. Modulatore di spinta regolabile. Multiposizionatore di inclinazione. rivestimento in pelle smerigliata, interno in spugna hr alta densita’. Scocca in faggio multistrato. Base in alluminio pressofuso verniciato. Braccioli in poliuretano integrale con anima in acciaio. Sedile regolabile in altezza mediante pistone a gas (corsa 10cm). Portata max 150kg.misure: h 117-127cm- l 63cm- p 60cm. (h terraseduta 44-54cm). 21kg. – GMPY/PN
Informazioni aggiuntive
| Peso | 27,3 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 107,5 × 65,5 × 67 cm |
| Marca | Unisit |
| Garanzia | 3 anni |
| Poggiatesta | Non incluso |
| Materiale | Faggio multistrato |
| Altezza sedile | 44-54cm |
| Altezza totale | 117-127cm |
| Tipologia | Poltrone direzionali |
| Certificazioni | TUV |
| Tipologia seduta | Direzionale |
| Colore | Nero |
| Base con ruote | Si |
| Braccioli | Fissi non rimovibili |
| Altezza schienale | 71cm |
| Altezza seduta | 44-84cm |
| Larghezza seduta | 51cm |
| Rivestimento | Pelle |
| Altezza totale seduta | 117-127cm |



